СРОЧНО ! Ответьте: Причины, основные этапы и события итоги Российской революции 1905-1907 гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины революции - промышленный спад, растройство денежного обращения, неурожай и огромный гос.долг Основные этапы- 9 января 1905 -начало первых забастовок  12-14 января 1905 - стачка участников в Риге и Варшаве против расстрела рабочих Петербурга  Столкновение армян и азербайджанцев 1095-1096 годы 18 февраля 1095 -создание манифеста об усовершенствовании государственного благоустройства  17 апреля - указ об укреплении начал веротерпимости 6 августа - учреждена гос.дума 14 октября- расклеивание листовок для полицейских и граждан об расстреле бунтовщиков 1905 год- многочисленные вооруженные восстания  Итоги - Начало развития парламентаризма Ограничение самодержавия Введение демократической свободы,отмена цензуры Участие буржуазии в делах страны Улучшение положения рабочих Отмена выкупных платежей крестьян Ограничение власти земских начальников