Срочно плиззадание на фото8 баллов

Срочно плиз задание на фото 8 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол DOC равен 180° – 70°– 50° = 180° – 120° = 60°. Но DO = CO ⇒ DOC – равносторонний ⇒ DC = DO = AO = 15 см. Ответ: 15 см.
Гость
∠AOD=70°; ∠BOC=50°⇒∠DOC=`180-70°-50°=60°⇒ΔDOC равносторонний⇒DC=R=15 Если бы угол DOC был бы другим, можно было бы искать DC по теореме косинусов, или, проведя высоту из O, искать половину CD через синус половинного угла, или, что, впрочем, равносильно предыдущему способу, воспользоваться теоремой синусов, вспомнив, что вписанный угол равен половине центрального. Ответ: 15