СРОЧНО ПО ГЕОГРАФИИ!!!!!!!!!!! 1) Углубление в земной поверхности, образованное работай текущей от верховья к низовью воды, называется: а) бассейном б) долиной в) половодьем г) водоразделом 2) Быстрый и кратковременный подъём...
СРОЧНО ПО ГЕОГРАФИИ!!!!!!!!!!! 1) Углубление в земной поверхности, образованное работай текущей от верховья к низовью воды, называется: а) бассейном б) долиной в) половодьем г) водоразделом 2) Быстрый и кратковременный подъём уровня воды в реке, возникающий из-за обильных дождей или таяния снега или ледников, называется: а) половодьем б) порогом в) меженью г) паводкам 3) Нижняя часть речной долины, которая регулярно заливается водой во время половодья, называется: а) руслом б) поймой в) паводкам г) порогом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б, 2-г,3-б рввыарруап