СРОЧНО! Почему обстоятельства вступления на престол М. Романова считают "печальными"? Приведите не менее пяти примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни одна из партий не могла добиться превосходства. Тогда кто-то из участников Земского собора предложил кандидатуру Михаила Фёдоровича Романова. Он приходился двоюродным племянником последнего царя династии Рюриковичей Фёдора Ионновича. Дабы прекратить раздоры, большинство партий согласились с этим. При этом отмечалось «Выберем Мишу Романова. Он юн годами, слаб телом, недалёк разумом. Будет наше боярское правление. „