Срочно!!!!! Почему португальский король не заинтерисовался предложением Х. Колумба о поиске западного маршрута в Индию?В чем состоит заслуга Америго Веспуччи?

Срочно!!!!! Почему португальский король не заинтерисовался предложением Х. Колумба о поиске западного маршрута в Индию? В чем состоит заслуга Америго Веспуччи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что португальский король не хотел тратить деньги на поиске маршрута в Индию,так как он уверен в том, что этот путь найдут. Америго Веспучи прибыл к центральной Америке и доказал открытия Колумбия.