СРОЧНО! Почему после отмены крепостного права Россия оказалась перед необходимос

СРОЧНО! Почему после отмены крепостного права Россия оказалась перед необходимостью проведения политических реформ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После отмены крепостного права стране требовались политические реформы, поскольку количество свободного населения увеличилось более чем на 20 миллионов, и нужно было дать этой массе свободного крестьянства форму управления. Политические реформы касались местного управления, это, в свою очередь земская реформа, изменившая форму местного самоуправления. Однако, Александр Второй так и не смог закончить цепь политических реформ - его убили террористы-народовольцы. При условии подписания Александром его последнего проекта, в России вводилась бы конституция, страна переходила бы на новые, современные рельсы политической жизни, на демократическую форму политической жизни.