Срочно Подготовьте связный рассказ на тему употребление на письме Ь после шипящих в конце имён сущ. и глаголов по плану: 1. В конце слов русского языка часто встречаются шипящие. Например,.. 2. После шипящих иногда пишется Ь, ...

Срочно Подготовьте связный рассказ на тему употребление на письме Ь после шипящих в конце имён сущ. и глаголов по плану: 1. В конце слов русского языка часто встречаются шипящие. Например,.. 2. После шипящих иногда пишется Ь, иногда не пишется. 3.В именах существительных Ь пишется только в словах... склонения. Например,.... В существительных ... и ... склонения Ь не пишется. Например,.... 4. В глаголах после шипящих Ь пишется всегда, включая формы с -ся и -те. Например,....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) В русском языке мягкий знак пишется в существительных 3 го склонения, например мышь. 2)мягкий знак не пишется в существительных мужского рода 2 го склонения, например шалаш. 3) в именах существительных ь пишется только в словах 3 го склонения.Например, в существительных мужского рода и 2 склонения ь не пишется.Например , мяч. 4) Например , жечь , умыться ...