Срочно помгите решить химию!! составьте уравнения реакций получения двух различных солей из гидроксида натрия и серной кислоты. Назовите эти вещества и условия их получения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H₂SO₄ (разб.) + 2 NaOH ⇒ Na₂SO₄ + H₂O                                        сульфат натрия H₂SO₄ (конц., хол.) + NaOH ⇒ NaHSO₄ + H₂O                                              гидросульфат натрия