СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!! 1. Летит орлица по синему НЕБУ, крылья распластала, солнышко з?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!! 1. Летит орлица по синему НЕБУ, крылья распластала, солнышко з??стлала. 2. В маленьком АМБАРЕ держат сто пожаров. 3. Хвост серпом, голова с красным ГРЕБЕШКОМ. 4. Из горячего колодца через нос водица льётся. Задания: Выпишите из каждого предложения два словосочетания: одно для определения падежа выделенного имени существительного, другое для определения падежа имени прилагательного, которое связано по смыслу с этим именем существительным. Выделите окончания имён прилагательных, укажите их род и падеж. P.S С ТАКИМИ СЛОВАМИ это прилагательные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что тута делать непоняла я