Срочно, помогите! 1) Составьте определения старинных русских единиц измерения и д

Срочно, помогите! 1) Составьте определения старинных русских единиц измерения и денежных единиц. Числительные в определениях записывайте сначала цифрами, затем словами. Слова для вставки: мера длины, денежная единица, мера веса. Образец: Вершок - мера длины, равна 4,5 см. (четырем целым пяти десятым сантиметра) 1.Верста -( ...), равная 1,06 км. 2.Сажень-( ...), равная 2,13 м. 3.Аршин - (...), равная 1\3 сажени, или 0,71 м. 4.Гривна -( ...), равная 10 копейкам 5.Алтын-(...), равная 3 копейкам 6.Полушка-(...), равная 1\4 копейки 7.Фунт-(...), равная 409,5 г. 8.Пуд-(...), равная 16,38 кг. 9.Золотник-(...), равная 1\96 фунта, то есть 4,266 г. Пожалуйста, срочно, заранее спасибо! Даю 20 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2) 3) мера длины 4)5)6)денежная еденица 7)8)9)мера веса