СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! 1 задача определите вид треугольника ABC ,если угол A равен 36 градусов ,а внешний угол при вершине C равен 154 градуса- можно пожалуйста сразу с дано . 2 задача в равно бедренном треугольнике MNK точка D- сер...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! 1 задача определите вид треугольника ABC ,если угол A равен 36 градусов ,а внешний угол при вершине C равен 154 градуса- можно пожалуйста сразу с дано . 2 задача в равно бедренном треугольнике MNK точка D- середина основания MK? DA и DB - середина к боковым сторонам . Докажите , что DA=DB. - можно пожалуйста сразу с дано .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  180-154 = 26 - угол С т.к сумма углов равна 180 , то  180 - (36+26) = 118 угол В Ответ : угол С - 26 , В - 118 , А - 36    2 способ  т.к внешний угол равен противоположным 2 другим углам  180 - 154 = 26 - С  т.к сумма углов равна 180 , то  180 - (36+26) = 118 угол В  Ответ : угол С - 26 , В - 118 , А - 36