СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! Биология, 9 класс(решите то что на фото), даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфозы: появление внутреннего оплодотворени, формирование оболочек яйца, усложнение в стоении сердца и легких. Иодиоадаптация: отсуствие ног в змеи, выстреливающийся язык у хамелиона, прилепающие лапы у геконов
Гость
Основные ароморфозы (ароморфозы – это крупные эволюционные изменения, ведущие к общему усложнению строения и организации организма) Пресмыкающихся следующие:1. Возникновение зародышевых оболочек, обеспечивающих развитие эмбриона в наземных условиях. Пресмыкающиеся являются амниотами, т.е. позвоночными животными, чьи зародыши имеют зародышевые оболочки, обеспечивающие развитие зародыша в наземно-воздушной среде.2. Прогрессивные преобразования скелета и формирование грудной клетки.3. Развитие мозга, появление зачатков коры головного мозга.4. Дифференцировка мышечной системы (появление межреберной му­скулатуры).5. Дифференцировка дыхательных путей и появление ячеистых лег­ких.6. Развитие неполной межжелудочковой перегородки сердца.7. Формирование тазовой (вторичной) почки с обратным всасыванием веществ.