СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 28 БАЛЛОВ!!!!!!УМОЛЯЮ!!!ВЕК БЛАГОДАРНА БУДУ!!!какое давление оказывает на стол спичечный коробок массой 10г?(площадь не дана)

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 28 БАЛЛОВ!!!!!!УМОЛЯЮ!!!ВЕК БЛАГОДАРНА БУДУ!!! какое давление оказывает на стол спичечный коробок массой 10г? (площадь не дана)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если учесть, что стандартный спичечный коробок имеет размеры 1.2 см 3.5 см 5 см то он имеет 3 разных плоскости с площадью: 0.00042 м² 0.0006 м² 0.00175 м² При ускорении свободного падения g=9.8 м/с² и массе 0.01 кг давление равно P=m·g/S P1=233 Па Р2=163 Па Р3=56 Па