Срочно помогите!!! Две пружины,скрепленные между собой, растягивают за свободные концы руками.Пружина с жесткостью k1 = 4 Н/см удлинилась на ΔL01 = 5 см. Какова жесткость второй пружины, если общее удлинение пружин ΔL0 = 7 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fупругости=k*∆L Fупругости1=Fупругости2 k1*∆L01=k2*∆L0 4*5=k2*7 k2=20:7≈2.85