Срочно Помогите используя следующие пары слов и союзы и, а, но, да, или. Составьте и запишите предложения с однокоренными членамид...ждливый, (не) на(с,ст)ный;солнце, месяц;объ...д...няться, ср...жаться, ги(п, пп)опотам,гори(л,...
Срочно Помогите используя следующие пары слов и союзы и, а, но, да, или. Составьте и запишите предложения с однокоренными членами
д...ждливый,
(не) на(с,ст)ный;
солнце, месяц;
объ...д...няться,
ср...жаться,
ги(п, пп)опотам,
гори(л, лл)а.
Ответ(ы) на вопрос:
Мы весело и дружно проводили время вместе с нашими новыми знакомыми.Этот день был дождливый да ненастный.Ночью на небе светит не солнце, а месяц. Нам нужно объединяться с ними, но не сражаться.Все хотели увидеть гиппопотама или гориллу.
1)Вчера было солнце,а сегодня дождливый и ненастный день.
2)Днём светило яркое солнце,а вечером на небе появился красивый месяц.
3)Как то раз бы объединились с классом и пошли сражаться с гиппопотамам и гориллой.