Срочно помогите как написать текст ,,Зачем на нужна История" на украинской:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История- это то, что было раньше, как мы развивались. Мы ее изучаем для того, чтобы знать что было до нас, как у нас что-то возникло, какие вещи были и моменты, старые ошибки. Ведь благодаря им мы живем сейчас и пользуемся вещами (средствами), которые когда-то кто-то создавал и придумал.