СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! какова вероятность того что случайно выбранное натуральное ч?

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! какова вероятность того что случайно выбранное натуральное ч??сло от 10 до 30 делится на 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 какова вероятность того что случайно выбранное натуральное число от 10 до 30 делится на 3 Среди чисел  от 10 до 30 на 3 делятся следующие: 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30. Их всего 7. Чисел от 10 до 30  - двадцать одно. вероятность того что случайно выбранное натуральное число от 10 до 30 делится на 3  P(A)=7/21=1/3, 7 =m - число благоприятствующих исходов, 21 - общее число исходов.  P(A)=m/n