Срочно, помогите, химия, гидролиз и ионно -молекулярные уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.FeCl3+3KOH=Fe(OH)3↓+3KCl Fe⁺³+3Cl⁻+3K⁺+3OH⁻=Fe(OH)3↓+3K⁺+3Cl⁻ Fe⁺³+3OH⁻=Fe(OH)3↓ 2.CuSO4+H2S=CuS↓+H2SO4 Cu⁺²+SO4⁻²+2H⁺+S⁻²=CuS↓+2H⁺+SO4⁻² Cu⁺²+S⁻²=CuS↓ 2.K2SO3 cоль образованна сильным основанием КОН и слабой кислотой H2SO3, значит гидролиз идёт по аниону SO3⁻²+H⁺+OH⁻=HSO3⁻+OH⁻ среда щелочная K2SO3+HOH=KHSO3+KOH