СРОЧНО Помогите, мне надо сделать лекарство: одну шестую пакетика разводят в 10 мл воды, а в пакетике 5 г порошка. Сколько воды, чтобы растворить весь пакетик. У меня получается 30(когда 1/6 пакетика = 5/6 г) или 60 ( пропорци...

СРОЧНО Помогите, мне надо сделать лекарство: одну шестую пакетика разводят в 10 мл воды, а в пакетике 5 г порошка. Сколько воды, чтобы растворить весь пакетик. У меня получается 30(когда 1/6 пакетика = 5/6 г) или 60 ( пропорцией, 1/6=10 и 1=х) Помогите срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если весь пакетик разводить, то надо 60 мл воды.
Гость
50 мл. т.к. 10 мл*5/6:1/6