Срочно, помогите. Много баллов! Решите систему уравнений: [latex] \left \{ {{x^2 - xy - 6y^2=0} \atop {x^2+ y^2=0}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 x²+y²=0 или что-то другое ? {x² -xy -6y² =0 ; x²+y²=0.    x²+y²=0⇒x=y=0  эти  значения удовлетворяют первому уравн. ответ: x=y =0. ------------------------- x² -xy -6y² =0⇔(x/y)² -(x/y) -6 =0 , если y ≠0.  * * * t =x/y * * * t² - t -6 =0 ; t₁= -2 ; t₂= 3 ⇔ * * * [ x/y = -2 ; x/y =3 . ⇔ [ x = -2y ; x =3y . * * *