Срочно помогите ! N5(а) :  а) Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках ,  а во второй день - в 18 таких же банках . На всю эту работу она затратила 5 часов , работая с одной и той же производительностью . ...

Срочно помогите ! N5(а) :  а) Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках ,  а во второй день - в 18 таких же банках . На всю эту работу она затратила 5 часов , работая с одной и той же производительностью . Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+18=30(б) 30:5=6(дн) Ответ:бабушка консервировала компот в каждые 6 дней
Гость
Блин сама толком не поняла на всякий случай в интернете набери проверь,но мне кажется,что 5 часов=300 минут 18+12=30(банок)всего законсервировала банок 300/30=10(минут)минут на одну банку 10*12=120(минут)минут в первый день 10*18=180(минут)во второй день 120 минут=2 часа 180 минут=3 часа Ответ:В первый день бабушка консервировала компот 2 часа.Во второй день бабушка консервировала компот 3 часа.