СРОЧНО!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Написать программу в Паскале для решения следующей задачи:вычислить и вывести на экран число и сумму положительных элементов столбца матрицы А(15;10)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Const  n=15;  m=10; Var  ma:array[1..n,1..m] of integer;  i,j,sum,co:integer; begin  randomize;  writeln('Matrix:');   for i:=1 to n do    begin     for j:=1 to m do      begin       ma[i,j]:=random(10)-3;       write(ma[i,j]:4);      end;     writeln;    end;  for j:=1 to m do  begin   for i:=1 to n do    if ma[i,j]>0 then     begin      sum:=sum+ma[i,j];      inc(co);     end;   writeln('Sum ',j,':',sum);   writeln('Count ',j,':',co);   sum:=0;   co:=0;  end; end.