Срочно помогите !!!!!!!!!!!! Нужна помощь!!!!!!!!!!!!! ООООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! Конституционное право РФ как отрасль – это: А) основное право гражданина, закреплённое в Конституции России; Б) ведущая отрасль права РФ; В) право...

Срочно помогите !!!!!!!!!!!! Нужна помощь!!!!!!!!!!!!! ООООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! Конституционное право РФ как отрасль – это: А) основное право гражданина, закреплённое в Конституции России; Б) ведущая отрасль права РФ; В) правовая наука; Г) совокупность правовых норм, регулирующих определённую сферу жизнедеятельности; Д) учебная дисциплина 2. Предметом конституционного права как отрасли российского права являются: А) избирательное право и избирательная система; Б) государственная власть субъектов; В) налоговые правоотношения; Г) управленческие правоотношения. 3. К самостоятельным субъектам конституционного права относятся: А) граждане Российской Федерации Б) администрации предприятий и учреждений; В) вооруженные силы; Г) ассоциации граждан Российской Федерации; 4. К методам конституционного права относятся: А) нормативный; Б) императивный; В) альтернативный; Г) диспозитивный; Д) поощрительный. 5. К источникам конституционного права РФ относятся: А) конституции; Б) декларации; В) судебные решения; Г) регламенты; Д) подзаконные нормативные акты; Е) акты органов местного самоуправления. 6. Субьекты конституционно-правовых отношений: А) государство; Б) физические лица; В) органы местного самоуправления; Г) юридические лица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-а 3-в 4-д 5-г 6-в Ну вот как-то так ))