Срочно!!! Помогите ответить на вопрос по человеку и миру - Можно ли утверждать, что во время первого кругосветного плавания было доказано единство Мирового океана? Объясните почему. - ответ нужен до 22.01.2017. Срочно!!! ...

Срочно!!! Помогите ответить на вопрос по человеку и миру - Можно ли утверждать, что во время первого кругосветного плавания было доказано единство Мирового океана? Объясните почему. - ответ нужен до 22.01.2017. Срочно!!! ЧЕЛОВЕК И МИР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, данное утверждение действительно имеет место, так как Фернан Магеллан впервые совершил кругосветное плавание, оплыв при этом земной шар. То есть мореплаватель отправился в путешествие из одной точки, и вернулся туда же (он совершал путешествие лишь по воде!), что доказывает единство Мирового океана.