Срочно!помогите!пожалуйста 1)"Интеллектуальная разминка" Какое слово "лишнее:"рек

Срочно!помогите!пожалуйста 1)"Интеллектуальная разминка" Какое слово "лишнее:"река,озеро,залив,канал,родник? Почему? Что общего есть у волны и у сапог? 2)Проверьте свои знания.Выберите верное утверждение. А)Море—часть океана, отличаешься от него свойства воды. Б)Озеро—это скопление воды в замкнутой котловине, сделанный человеком. В)Приток—река, впадающая в более крупную реку. Г)Водораздел—граница, отделяющая бассейны рек. Д) поводок—длительный регулярный период повышения воды в реке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Канал,он создан руками человека ,в все другие-природой