Срочно помогите пожалуйста!!! Длина прямоугольника в три раза больше его ширины. ?

Срочно помогите пожалуйста!!! Длина прямоугольника в три раза больше его ширины. ??сли ширину прямоугольника уменьшить на 2 м то его площадь уменьшится на 42 кв. м. Найти начальную длину и ширину прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=ab пусть х - ширина, тогда 3х - длина следовательно S= x*3x=3x^2 (3x в квадрате) т.к.  ширину уменьшили на 2, а следовательно площадь уменьшается на 42, получаем 3х(х-2)=3х^2-42 3х^2-6x-3x^2= - 42 получается -6х= - 42 х = 42 / 6 х = 7 это ширина, тогда длина  3х = 3*7 = 21 ответ: длина 21, ширина 7