Срочно помогите пожалуйста. Нужно ответить да или нет на вопросы. 1. Имя прилагат

Срочно помогите пожалуйста. Нужно ответить да или нет на вопросы. 1. Имя прилагательное -это самостоятельная часть речи? 2. Прилагательное отвечает на вопросы какой? чей? как? 3. Имя прилагательное обозначает признак предмета? 4. Прилагательные изменяются по родам и числам? 5. Можно ли в прилагательном красивые определить род? 6. В предложении прилагательное чаще всего бывает второстепенным членом предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет. 2. Да. 3.Да. 4.Да. 5.Нет. 6.Да.