СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Почему госпожа Простакова из комедии «Недоросоль»

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Почему госпожа Простакова из комедии «Недоросоль»была обречена на печальный финал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за ее отвратительного отношения к своим крепостным, невоспитанности, глупости, корыстных намерений, безнравственности. Автор хотел показать, что каждый получает по заслугам (см реплику Стародума в самом конце)