Срочно помогите пожалуйста, заранее спасибо 2. В каком предложении употреблен со?

Срочно помогите пожалуйста, заранее спасибо 2. В каком предложении употреблен со??инительный союз?  1) Он не смог ответить, потому что не был готов к уроку.  2) Я не хочу, чтобы кто-то пострадал по моей неосторожности.  3) Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет. 3. В каком предложении союз связывает однородные члены предложения (знаки препинания не проставлены)?  1) Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет.  2) Высоко в небе сияло солнце а горы зноем дышали в небо.  3) Солнце заблистало и наступило радостное утро. 4. Укажите предложение, в котором союз И связывает простые предложения в составе сложного.  1) Снег падал и засыпал дорожки сада.  2) Снег падал и дорожки сада скоро покрылись пушистым снегом.  3) Снег падал и покрывал снегом деревья. 5. Закончите начатое предложение так, чтобы получилось сложноподчиненное. Каждый день родители ждали…  1) …приезда сына из Петербурга.  2) … что приедет их сын из Петербурга  3) … письма и надеялись на возвращение сына
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - 30 ибо в сочинительном союзе нужно .и.