Срочно помогите , пожалуйста! 1) найти значение cosa, если sina = -1/5, 3П/2 меньше а меньше 2П 2) решить уравнение √3 tgx-1=0

Срочно помогите , пожалуйста! 1) найти значение cosa, если sina = -1/5, 3П/2<а<2П 2) решить уравнение √3 tgx-1=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим на корень из трех и получаем что, тангенс икс равен тангенсу 30 градусов соответственно икс равен пм деленое на шесть плюс пи умноженле на к tg(X) = pi/6 + pi*K