Срочно¡!!!¡!!!!¡ Помогите¡!!!¡!!!!¡ Пожалуйста¡!!!¡!!!!¡ (4 класс) Задача 170 В столовую привезли 5 одинаковыходинаковых ящиков фруктов, в другую-2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем...

Срочно¡!!!¡!!!!¡ Помогите¡!!!¡!!!!¡ Пожалуйста¡!!!¡!!!!¡ (4 класс) Задача 170 В столовую привезли 5 одинаковыходинаковых ящиков фруктов, в другую-2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую. Сколько килограмм фруктов привезли в каждую столовую? Срочно¡!!!¡!!!!¡ Помогите¡!!!¡!!!!¡ Пожалуйста¡!!!¡!!!!¡ (4 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-2=3 ящика - привезли на 3 ящика больше В 3 ящиках 24 кг фруктов 2) 24/3=8 кг фруктов в одном ящике 3) 2*8=16 кг - фруктов привезли во вторую столовую 4) 5*8=40 кг фруктов привезли в первую столовую. Ответ: первую столовую привезли 40 кг фруктов, во вторую столовую - 16 кг фруктов.