СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Дан одномерный массив из 6 элементов. Если очередной элемент массива четный, то прибавить к нему первый элемент, если нечетный – то прибавить последний элемент массива. Первый и последний элемен...

СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Дан одномерный массив из 6 элементов. Если очередной элемент массива четный, то прибавить к нему первый элемент, если нечетный – то прибавить последний элемент массива. Первый и последний элементы не изменять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.Net 3.0, сборка 1088 const   n=6; var   a:array[1..n] of integer;   i:integer; begin   Randomize;   Writeln('*** Исходный массив ***');   for i:=1 to n do begin     a[i]:=Random(1001);     Write(a[i],' ');   end;   Writeln;   Writeln('*** Результат ***');   Write(a[1],' ');   for i:=2 to n-1 do begin     if Odd(a[i]) then a[i]:=a[i]+a[n]     else a[i]:=a[i]+a[1];     Write(a[i],' ');   end;   Writeln(a[n]) end. Тестовое решение: *** Исходный массив *** 706 46 715 899 103 308 *** Результат *** 706 752 1023 1207 411 308