Срочно помогите пожалуйста) Как связаны между собой, ускорение тела с силой и массой? Что надо сделать, чтобы тело стало искусственным спутником Земли? Чему равно ускорение свободного падения (g) вблизи поверхности Земли? Чем о...

Срочно помогите пожалуйста) Как связаны между собой, ускорение тела с силой и массой? Что надо сделать, чтобы тело стало искусственным спутником Земли? Чему равно ускорение свободного падения (g) вблизи поверхности Земли? Чем объяснить тот факт, что в космическом корабле, движущемся по орбите, состояние невесомости По какой формуле рассчитывают скорость на высоте h над Землей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) они связаны 2 законом Ньютона F=ma 2) запустить его со скоростью большей чем 12,1км/с 3)9,8м/с^2 4)Невесомость-состояние , когда тело притягивает земля, но веса оно не имеет. Вес-сила, с которой тело давит на опору или подвес. В космосе телу просто не на что давить. 5)К сожалению не знаю