СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) На диаграмме представлено соотношение 4-ох океанов (Тихий океан 50%, Северно- Ледовитый 4%, Индиийский 21%, Атлантический ( неизвестно) ) Определите, сколько "%" площади Мирового океана приходится...

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) На диаграмме представлено соотношение 4-ох океанов (Тихий океан 50%, Северно- Ледовитый 4%, Индиийский 21%, Атлантический ( неизвестно) ) Определите, сколько "%" площади Мирового океана приходится на Атлантический океан. Выразите "%", приведенные на диаграмме, десятичными дробями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. вся диаграмма равна 100% 100-50-4-21=25 % площади занимает Атлантический океан Тихий океан - [latex] \frac{50}{100}=0,5[/latex] мирового океана Северно-ледовитый - [latex] \frac{4}{100}=0,04[/latex] мирового океана Индийский - [latex] \frac{21}{100}=0,21[/latex] мирового океана Атлантический - [latex] \frac{25}{100}=0,25[/latex] мирового океана