СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ПАДЕЖ ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ! И ЕЩЕ РАЗБОР 2 СЛОВ (Инженером, исскустве) ПОД, ЦИФРОЙ 3 ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЧТО СМОЖЕТЕ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инженером-существительное (кем?) Н.ф.-инженер П.п.-одушевлённое,нарицательное,общий род, Н.п.-в Т.п.,в ед.ч. С.р.-дополнение Искусстве-существительное(о чем?) Н.ф.-искусство П.п.-неодушевлённое,нарицательное,Ср.р,2склонение,имеет только ед.число Н.п.-в П.п, С.р.-дополнение
Гость
Инденером: 1.Часть речи: существительное Н.Ф.: ИНЖЕНЕР 2. единственное число, мужской род, одушевленное, творительный падеж. 3.синтаксическая роль в предлож.:дополнение. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Искусстве: 1.Н.Ф.: ИСКУССТВО Часть речи: существительное 2.Грамматика: единственное число, неодушевленное, предложный падеж, средний род. 3.синтаксическая роль в предлож.:дополнение.