!!СРОЧНО!! Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "рецепт хорошего настроения"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Рецепты счастья»                                       Иоанна Брейль     Сегодня после школы я достала с кухонной полки большую мамину книгу «Любимые кулинарные рецепты». Картинки вкусной картошечки, румяной курочки, салатиков  и красивых  тортов разыграли мой аппетит. Я поняла, что следуя рецепту каждого блюда, даже мне удастся их приготовить, пусть с большим трудом, но удастся. Потому что в рецепте по шагам расписано всё, и если это соблюдать, можно получить то, что тебе захочется или курицу, запеченную с картошкой, или обычную яичницу. Но меня волновал после школы только один рецепт – рецепт счастья.    Я долго думала,  что такое счастье, и какими могут быть его  рецепты. Звонила и писала  друзьям, спрашивала их. Разговаривала с родителями, бабушками и дедушками. Я поняла, что с рецептом счастья не все так просто как в маминой книге. Ведь у каждого он свой и неповторимый! А самое главное  как же их много! И если вдруг тебе грустно, ты не сможешь открыть какую-нибудь специальную счастливую книгу на нужной странице и приготовить его! Потому что кто-то для счастья хочет получить пятерку на контрольной по математике, кто-то загорать на море, кто-то хочет много верных друзей, а кому-то достаточно надежды на выздоровление. А мама сказала, что для нее счастье - это я!       Получается, что каждый по-разному видит счастье! Для меня же счастье это то, что я живу, что у меня есть такие замечательные родители, хорошие и верные друзья, которые всегда могут подбодрить и помочь в трудную минуту. А еще я очень люблю шоколад, игры,  мне нравится путешествовать, нравится, что мои желания всегда сбываются - и все это делает меня счастливой! Я счастлива и хочу сделать немного счастливыми других. Для этого я попытаюсь  создать «рецепт своего счастья»! Его я вложу на 8 страницу маминой кулинарной книги и попрошу ее  приготовить его на 8 марта! И если она улыбнется при этом, я буду счастлива!«Мой рецепт счастья»1. Возьмите яркую цветочную миску, представьте, что цветы на ней ароматно пахнут как на летней клумбе.2. Добавьте в миску три ложки любимого мороженого, плитку молочного шоколада с орехами  и горсть ваших любимых конфет.3. Вспомните недавно исполнившееся заветное желание.4. Размешайте содержимое с  прекрасной улыбкой, звонким смехом и одной капелькой слез.5. Добавьте  ароматные нотки!  Можете воспользоваться запахом летнего дождя или ароматом золотой осени, можете использовать студеную зиму…Или кому- то нравится аромат мандаринов? Выбирайте сами!6. Положите щепотку песка с побережья Средиземного моря, которую вы привезли после летнего отпуска, три самых удачных фотографий, два веселых случая из вашей жизни, присутствие самых близких друзей, долгие и веселые беседы с ними. Много смеха.7. Добавьте огромное количество родительской ласки и заботы, хороших отметок в школе и других занятиях.8. Взбейте все это миксером до получения однородной массы.9. Также не забудьте добавить в качестве украшения салют, много поцелуев любящих тебя людей и хорошее настроение!!!  Если вы сейчас улыбнулись, значит, счастливые моменты в вашей жизни были! Значит и вы счастливы