Срочно !!!!!!! Помогите пожалуйста. Напишите содержания и значение : 1. Судебной реформы 1864 год 2. Земской реформы 1864 год 3. Городской реформы 1870 год 4. Военная реформа 1874 год 5. Реформа образования 1863-1864 год
Срочно !!!!!!! Помогите пожалуйста.
Напишите содержания и значение :
1. Судебной реформы 1864 год
2. Земской реформы 1864 год
3. Городской реформы 1870 год
4. Военная реформа 1874 год
5. Реформа образования 1863-1864 год
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Судебная реформа Александра II — комплексная реформа судоустройства и судопроизводства, разработанная в 1861—1863 годах, утвержденная в 1864 году. и проведенная в 1866—1899 годах.
2. Земская реформа — одна из либеральных «великих реформ» Александра II, предусматривавшая создание системы местного самоуправления в сельской местности — земских учреждений или просто земства. Главным актом реформы стало издание 1 января 1864 года Положения о губернских и уездных земских учреждениях.
Проект земской реформы разрабатывался с 1859 года комиссией при министерстве внутренних дел (председатель Н. А. Милютин, с 1861 года — П. А. Валуев).
3. Городская реформа 1870 года (реформа городского самоуправления) — одна из либеральных реформ императора Александра II, имевшая собой цель дать населению городов право ведать своё городское хозяйство. Подготовка реформы началась еще в 1862 году, но император выпустил «Городовое положение 16 июня 1870» только спустя 8 лет.
4. Военная реформа Александра II — одна из «великих реформ», проведённых в период царствования Александра II в 1860-х — 1870-х годах. Предусматривала переход от рекрутских наборов к всеобщей воинской повинности. Основные положения реформ были разработаны военным министром Д. А. Милютиным. Их можно условно разделить на две части: организационные и технологические.
5. «Великие реформы» — беспрецедентные по масштабу реформы Российской империи, проведённые в царствование императора Александра II, в 1860-е и 1870-е годы:
Ликвидация военных поселений (1857)
Отмена крепостного права (1861)
Финансовая реформа (1863)
Реформа высшего образования (1863)
Земская реформа и Судебная реформа (1864)
Реформа городского самоуправления (1870)
Реформа среднего образования (1871)
Военная реформа (1874)