Срочно!! Помогите, пожалуйста! Напишите все художественные средства в стихотворении А. А. Ахматовой "Любовь" То змейкой, свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целые дни голубком На белом окошке воркует, То в инее ярк...

Срочно!! Помогите, пожалуйста! Напишите все художественные средства в стихотворении А. А. Ахматовой "Любовь" То змейкой, свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целые дни голубком На белом окошке воркует, То в инее ярком блеснет, Почудится в дреме левкоя... Но верно и тайно ведет От радости и от покоя. Умеет так сладко рыдать В молитве тоскующей скрипки, И страшно ее угадать В еще незнакомой улыбке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть ценр, который сводит к себе весь остальной мир поэзии Ахматовой,  оказывается её основным нервом, её идеей и принципом. Это любовь. Стихия  женской души неизбежно должна была начать с такого заявления себя в любви.  Герцен сказал однажды как о великой несправедливости в истории человечества  о том, что женщина “загнана в любовь”. Вся ранняя лирика Ахматовой “загнана  в любовь”.  “Великая земная любовь”- вот движущее начало всей её лирики. Именно она  заставила по- иному- реалистически увидеть мир. В одном из своих  стихотворений Ахматова назвала любовь “пятым временем года”. Из этого- то  необычного, пятого, времени увидены ею остальные четыре, обычные. В  состоянии любви мир видится заново. Обострены и напряжены все чувства. И  открывается необычность обычного. Человек начинает воспринимать мир с  удесятирённой силой, действительно достигая в ощущении жизни вершин. Мир  открывается в дополнительной реальности: “Ведь звёзды были крупнее, Ведь  пахли иначе травы”
Гость
у самого начала сердца колдует, то целые дни голубком, то в и нее ярком блеснет, умеет так сладко рыдать, в молитве тоскующей скрипке