Срочно! Помогите пожалуйста!!!;( Прямоугольник , площадь которого равна 40 см в квадрате , вращают вокруг одной из его сторон . Вычислите площадь боковой поверхности образовавшегося цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра равна  [latex]S=2 \pi Rh[/latex], где R - радиус основания, h - высота цилиндра. А радиус основания, умноженный на высоту цилиндра, - это и есть площадь данного прямоугольника. Поэтому площадь боковой поверхности цилиндра  [latex]S=2 \pi*40= 80\pi[/latex]