Срочно помогите пожалуйста! Русский язык! Безударные гласные в корне! Задание: Выпишите все слова с проверяемым безударным гласным корня. Докажите верность написания путем подбора проверочных слов. ·Текст на фотографии,вставлят...

Срочно помогите пожалуйста! Русский язык! Безударные гласные в корне! Задание: Выпишите все слова с проверяемым безударным гласным корня. Докажите верность написания путем подбора проверочных слов. ·Текст на фотографии,вставлять буквы НЕ НАДО! ·Выпишите просто слова и в скобках проверочные. Помогите,не проходите мимо. За помощь дам 15 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.1Городок-город 2. Деревянный-дерево 3. Руками-руки 4. Говорили-говор, договор 5. Ограждался-ограда
Гость
Плюс к предыдущему ответу Деревянному - деоево Речушку - речка Водяными - водный Таинственный - тайна Осенние -осень Протекало- течь