Срочно помогите пожалуйста! Русский язык! Безударные гласные в корне! Задание: Выпишите все слова с проверяемым безударным гласным корня. Докажите верность написания путем подбора проверочных слов. ·Текст на фотографии,вставлят...
Срочно помогите пожалуйста! Русский язык! Безударные гласные в корне!
Задание: Выпишите все слова с проверяемым безударным гласным корня. Докажите верность написания путем подбора проверочных слов.
·Текст на фотографии,вставлять буквы НЕ НАДО!
·Выпишите просто слова и в скобках проверочные.
Помогите,не проходите мимо. За помощь дам 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
.1Городок-город
2. Деревянный-дерево
3. Руками-руки
4. Говорили-говор, договор
5. Ограждался-ограда
Плюс к предыдущему ответу Деревянному - деоево Речушку - речка Водяными - водный Таинственный - тайна Осенние -осень Протекало- течь