СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С БИЛЕТОМ ПО БИОЛОГИИ 1)как называются половые клетки?; 2)какой набор хромосом получается при митотическом делении диплоидного ядра?; 3)какое деление сопровождается редукцией числа хромосом в клетке в...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С БИЛЕТОМ ПО БИОЛОГИИ 1)как называются половые клетки?; 2)какой набор хромосом получается при митотическом делении диплоидного ядра?; 3)какое деление сопровождается редукцией числа хромосом в клетке в два раза?; 4)набор из какого числа хромосом будет в клетках после деления при мейозе , если в материнской было 6 хромосом? 5)какая часть спермагозоида и яйцеклетки служит носителем генетической информации? 6)что образуется в результате овогенеза? 7)как называется обмен равными участками гомологических хромосом, приводящий к перераспределению генов?; 8)какой способ деления клеток лежит в основе всех форм бесполого размножения растений и животных?; С объяснением пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гаметы 2)диплоидный 3)Мейоз - деление в процессе формирования половых клеток. В результате мейотического деления половые клетки человека имеют по 23 хромосомы (гаплоидный набор хромосом) , а не 46, как все остальные клетки человеческого организма (диплоидный набор хромосом) . 4)3 5)ДНК и РНК 6)образуется одна яйцеклетка и 3 полярных тельца 7)кроссинговер 8)Эта форма бесполого размножения называется митоз. При делении клетки сохраненяется число хромосом.Т.е каждая из дочерних клеток получает такой же набор хромосом как и материнская.