СРОЧНО! помогите пожалуйста!Идеальный одноатомный газ масса которого 6кг, находится в сосуде вместительностью 4,9 м^3. ЕСли средняя квадратичная скорость молекул газа равна 700м/с, то давлеие газа на стенки сосуда равно?

СРОЧНО! помогите пожалуйста! Идеальный одноатомный газ масса которого 6кг, находится в сосуде вместительностью 4,9 м^3. ЕСли средняя квадратичная скорость молекул газа равна 700м/с, то давлеие газа на стенки сосуда равно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=m/V=6/4,9=1,22 кг/м3 P=p*V^2/3=1,22*49*10^4/3=2*10^5 Па