Срочно! Помогите пожалуйста!Как построить график функций y=|1-x^2|

Срочно! Помогите пожалуйста! Как построить график функций y=|1-x^2|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая же парабола, как и x^2 -1 , только то, что ниже нуля, симметрично выше нуля
Гость
y=|1-x^2| строим y=1-x^2 1) Графиком является параола, ветви которой направлены вниз; а=-1; -1<0 2)вершина   (0;1) 3)1-x^2=0; x^2=1; x=-1  ili  x=1 (1;0); (-1;0) - точки пересечения параболы с осью х! 4)таблица     x=0    1/2 | 1|   2|   3|    y=  1  |3/4| 0|  -3|  -8|     x=3; y=1-3^2=1-9=-8 5)Все точки , что под осью х отображаем симметрично относитльно оси х Весь график заднной функции  находится в 1-ой  и в 2-ой четверти!!! То есть над осью х!!!Стройте!!!