СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ!! периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 48 м Найдите сторону квадрата вписаного в туже окружностьнапишите дано решение на бумаге плезз

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ!! периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 48 м Найдите сторону квадрата вписаного в туже окружность напишите дано решение на бумаге плезз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр шестиугольника равен 48=>,сторона равна 48:6=8.То есть радиус описанной окружности равен 8.Если вписать в эту окружность квадрат то его диогональ это диаметр окружности,то есть 16.(Поставь лайк пожалуйста)