СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МАТЕМАТИКУ (желательно подробно). Буду благодарна за помощ

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МАТЕМАТИКУ (желательно подробно). Буду благодарна за помощь. ^ - степень. Задание 1. Разложите на множители квадратный трехчлен: 6х^2 + х – 1. Варианты ответов: 1) (3х + 1)(2х – 1). 2) (6х ­– 1)(х + 1). 3) (3х – 1)(2х + 1). 4) 6(х + 1)(х – 1). Задание 2. Решите уравнение: 3х^2 – 18x = 0. Если корней несколько, то в ответе укажите больший из них. Ответ: Задание 3. Решите уравнение: 2х^2 – 5х – 3 = 0. Если корней несколько, то в ответе укажите больший из них. Ответ: Задание 4. Найдите произведение корней уравнения: 4х^2 – 15х + 2 = 0. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 4 дискриминант не выходит. Скорее всего пример написан не правильно