СРОЧНО!!!!!!!! помогите решить задачи: 1.лиса алиса и кот базилио делят деньги , которые забрали у буратино. лиса алиса сказала коту дай мне 2 сво...

СРОЧНО!!!!!!!! помогите решить задачи: 1.лиса алиса и кот базилио делят деньги , которые забрали у буратино. лиса алиса сказала коту дай мне 2 сво...СРОЧНО!!!!!!!! помогите решить задачи: 1.лиса алиса и кот базилио делят деньги , которые забрали у буратино. лиса алиса сказала коту дай мне 2 свои монеты и , тогда у нас будет поровну. а кот базилио ответил нет ты лучше дай мне 2 свои монеты, тогда у меня будет в 2 раза больше монет чем у тебя....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 лиса-x кот-y {x+2=y {(y+2)/2=x/1 +{x-y=-2 +{-2x+y=-2 -x=-4:(-1) x=4 4-y=-2 -y=-2-4 -y=-6:(-1) y=6 #2 количество-x 31+x=(3+x)3 31+x=9+3x x-3x=9-31 -2x=-22:(-2) x=11(л)