СРОЧНО! Помогите решить задачи по геометрии(7 класс). ХОТЯ БЫ ОДНУ РЕШИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Ну смотри, т.к. ABC - равнобедренный, значит углы при основание равны, B=C, а D - биссектриса угла, то есть делит его пополам. Вот тебе 2 одинаковых треугольника.