Срочно помогите решить задачу От одной льдины одновремнно в противоположных направлениях поплыли два пингвина со скоростями 6м/с и 8м/с. Через какое время расстояние между ними будет 420?
Срочно помогите решить задачу
От одной льдины одновремнно в противоположных направлениях поплыли два пингвина со скоростями 6м/с и 8м/с. Через какое время расстояние между ними будет 420?
Ответ(ы) на вопрос:
6+8=14м/с - скорость удаления друг от друга420/14=30сек Ответ. через 30 секунд