СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!! Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме превращений: CaO больше CaC2 больше C2H2 больше CH2=CHCl больше поливинилхлорид Укажите условия протекания реакций и назовите все соединения.

СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!!  Напишите уравнения реакций, соответствующих схеме превращений:  CaO>CaC2>C2H2>CH2=CHCl>поливинилхлорид  Укажите условия протекания реакций и назовите все соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaO+3C=CaC2+CO(t) CaC2+2H2O=Ca(oh)2+C2H2  c2H2+HCl= ch2=chcl nch2chcl=(-ch2-chcl-)n (УФ)