Срочно помогите с обществознанием.Ответьте на вопрос к документу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Е.Н. Трубецкой видит сущность права в свободе человека. Он за то, чтобы люди имели свободу, например: каждый может свободно выражать своё личное мнение (что и есть свобода), каждый в праве обсуждать политическую деятельность и т.п. 2. Он против "безграничной свободы", потому что если свобода каждого человека будет неограниченна ничем, то люди будут позволять себе слишком многое, что может привести к общественным и межличностным проблемам и конфликтам. 3. Как я понимаю, границей свободы определённой личности заканчивается там, где принимаются ограничения, или начинается свобода другой личности.